衛星設備調整與使用 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.chokmusic.com/ <![CDATA[如何第一次尋星]]> Tue, 18 Oct 2016 04:19:39 GMT <![CDATA[衛星接收中極化角的調整]]> Tue, 18 Oct 2016 04:13:51 GMT <![CDATA[衛星電視安裝調試指南]]> Tue, 18 Oct 2016 04:07:09 GMT <![CDATA[簡便實用的衛星接收天線調試方法]]> Mon, 08 Aug 2016 08:21:30 GMT <![CDATA[P-5600數字衛視接收機頻道解鎖方法]]> Sun, 07 Aug 2016 08:14:14 GMT <![CDATA[數字衛星接收機調試維修注意事項]]> Tue, 19 Apr 2016 07:42:40 GMT <![CDATA[使用接收機直接尋星]]> Tue, 06 Oct 2015 01:45:22 GMT <![CDATA[數碼低端機如何收看衛星長城平臺]]> Mon, 28 Sep 2015 01:32:33 GMT <![CDATA[SF95型尋星儀的使用]]> Sat, 05 Sep 2015 07:52:32 GMT <![CDATA[利用數字萬用表尋星]]> Sat, 05 Sep 2015 07:50:53 GMT <![CDATA[兩種常用的尋星方法]]> Sat, 05 Sep 2015 07:43:46 GMT <![CDATA[衛星電視天線的安裝]]> Sat, 05 Sep 2015 07:42:34 GMT <![CDATA[衛星電視地面接收站址與天線安裝位置的選擇]]> Sat, 05 Sep 2015 07:40:30 GMT <![CDATA[衛星電視接收機的調試]]> Sat, 05 Sep 2015 07:39:28 GMT <![CDATA[衛星電視接收天線的另類調試]]> Sat, 05 Sep 2015 07:20:22 GMT <![CDATA[Dreambox系列高清衛星接收機信息條參數顯示]]> Tue, 01 Sep 2015 03:33:47 GMT <![CDATA[Dreambox系列高清衛星接收機信號門限]]> Tue, 01 Sep 2015 03:33:08 GMT <![CDATA[Dreambox系列高清衛星接收機DVB-S2信號搜索]]> Tue, 01 Sep 2015 03:29:30 GMT <![CDATA[介紹一種簡單的調星方法]]> Thu, 27 Aug 2015 08:28:45 GMT <![CDATA[用數字萬用表調整尋星天線]]> Sat, 25 Jul 2015 08:06:18 GMT

午夜激情影院